Свердловские пожарные поддержали Всероссийскую патриотическую акцию «Окна Победы»

В преддверии Дня Победы огнеборцы 2-й пожарно-спасательной части г. Екатеринбурга и активисты Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Окна Победы».

Ученики школ № 148 и 221 г.Екатеринбурга привезли с собой бумажные заготовки и сделали трафареты и надписи, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне над фашизмом. Солдат, пишущий письмо домой, дети в военной форме, журавли, надписи: всё эти рисунки украсили окна помещений пожарно-спасательной части, создавая общую праздничную композицию.

Сотрудники МЧС поблагодарили школьников за участие во Всероссийской акции и провели экскурсию по пожарной части. Огнеборцы рассказали детям о пожарной технике, о том, как они пришли в профессию, о рабочих буднях пожарного.

«Об акции «Окна Победы» мы знали ещё со времён пандемии…Мы решили принять участие в акции для того, чтобы поддержать дух патриотизма у молодёжи, а также, чтобы воодушевить будущее поколение знать историю своей страны», – рассказал Вячеслав Хрулёв, начальник Службы пожаротушения г.Екатеринбурга.

В завершении школьники сделали общее фото на фоне созданной композиции и стали свидетелями того, как пожарные собираются и выезжают на настоящий вызов.

Акция «Окна Победы» прошли во многих пожарно-спасательных частях Свердловской области.

Источник: https://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5009347

Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама