У бойцов прошла тренировка по стрельбе

В минувшие дни бойцы «Казачьего отряда быстрого реагирования» (КОБР), действующего при Пятом отделе «Исетская линия» Оренбургского казачьего войска, практиковались в стрельбе на автоматах Калашникова. Подготовка включала себя теорию и практику.

На занятии бойцы закрепили базовые принципы работы с оружием и освоили основы меткого выстрела. Ребята признаются – полное осознание необходимости теоретической подготовки и так называемой «холостой» тренировки (то есть работа с оружием без стрельбы, которую бойцы практиковали ранее), пришло к ним только сейчас. Ранее участникам отряда КОБР не удавалось применить на практике все теоретические знания, освоенные на занятии.

– Ребята – молодцы, чувствуется, что заинтересованы в развитии. Внимательны и сосредоточены в деле, – прокомментировал командир отряда КОБР, заместитель атамана Пятого отдела «Исетская линия» ОВКО по государственной службе Денис Александрович Шабалтас.

Занятия командир проводил совместно с инструкторами Учебного центра специального назначения «Вектор» и Министерства обороны Российской Федерации.

Учебные тренировки в отряде КОБР проходят каждую неделю. Всего под руководством командира три взвода, которые отличаются по степени подготовки и возрасту. Участники – казаки хутора «Екатерининский» Пятого отдела «Исетская линия» ОВКО. Также среди участников отряда есть молодые заинтересованные ребята, которые пока не вступили в казачье общество. КОБР активно действует в Екатеринбурге, ребята следят за порядком на казачьих, церковных и общественных мероприятиях, когда есть такая необходимость.

Желающие вступить в отряд могут обратиться к командиру отряда Денису Александровичу по телефону: +7 909 024-32-49

Отдел по работе с казачеством Государственного автономного учреждения Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания»

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама