Уральские активисты «Движения первых» – на форуме «Россия»

Уникальный проект «Первые в России – стране возможностей» запустило Российское движение детей и молодежи «Движение первых» совместно с президентской платформой «Россия – страна возможностей». Он действует в павильоне № 1 «Центральный» для всех гостей Международной выставки-форума «Россия», которая стартовала в День народного единства.

Интерактивная экспозиция разделена на восемь тематических зон, связанных между собой ключевым смыслом: «мечта – начало любого открытия – себя, изобретений, общества, страны, будущего».

Благодаря применению современных технологий посетители павильона могут окунуться в прошлое и заглянуть в будущее. Для погружения в уникальную атмосферу задействовали более четырех тысяч медиаэкранов. Также гости перед входом получают специальные наушники с аудиогидом, который вместе со световой дорожкой будет вести их по восьми залам.

8 ноября от Свердловской области на выставку отправились активисты «Движения первых». В первую делегацию вошли 50 участников, прошедших конкурсный отбор. В дальнейшем планируется еженедельная отправка организованных групп для посещения выставки с экскурсионной программой на 1 день. Отправку активистов «Движения первых» осуществляет региональное отделение Российского движения детей и молодежи и Министерство образования и молодежной политики Свердловской области.

В нашей экспозиции мы воплотили идею о мечте, как начале любого открытия, изобретения, познания себя, общества, страны и будущего. Каждый посетитель Павильона №1 узнает о современных технологиях, которые меняют нашу жизнь, о выдающихся людях России, пример которых вдохновляет современную молодежь, о том, как мечты прошлых поколений стали сегодняшними достижениями нашей страны. Благодаря уникальным технологиям искусственного интеллекта, предоставленным Сбером, каждый участник программы сможет создать визуальную проекцию своей собственной мечты. Мы уже получили более 100 тысяч заявок из всех регионов России на посещение павильона в составе детских организованных групп, и это только начало, – сказал председатель правления «Движения первых» Григорий Гуров.

Экспозиция отвечает одной из ключевых задач «Движения первых» – воспитать активное и ответственное молодежное сообщество, для которого важно сохранять и приумножать традиции многонационального народа России, обеспечивать историческую преемственность, прививать чувство причастности к судьбе страны.

– Здесь представлены разные регионы России, и мы нашли свой – Свердловскую область. Увидели и узнали многие достопримечательности, представленные здесь от нашего региона. Выставка впечатляет своими масштабами и красотой! – поделилась впечатлениями Ульяна Бирюкова из Полевского городского округа.

Источник:

https://minobraz.egov66.ru/news/item?id=8920

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама