В Екатеринбурге состоялось награждение юных журналистов, принявших участие в проекте «Моя война. Афганистан»

Проект реализован Региональным отделением Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» в Свердловской области.

В рамках проекта создана электронная книга воспоминаний участников боевых действий в Афганистане, советников и гражданских специалистов, с честью выполнивших интернациональный долг. В книгу вошло семьдесят пять историй ветеранов войны в Афганистане, которые проживают в Свердловской области.

Совет старшеклассников школы № 18 во главе с председателем Никитой Мардановым принял активное участие в интервьюировании ветеранов войны в Афганистане. Ребята встретились с ветеранами подразделений специального назначения Эдуардом Кузьминым, Эдуардом Вербецким, с главой администрации Чкаловского района города Екатеринбурга, участником боевых действий Евгением Шипицыным, чтобы взять у них интервью.

Все материалы, подготовленные юными журналистами, вошли в электронную книгу «Моя война. Афганистан».

Редактор газеты «Ветеран Афганистана» Олег Четенов поблагодарил ребят за помощь в осуществлении проекта, пожелал здоровья, новых успехов на журналистском поприще и вручил дипломы и подарки.

Источник: https://rsva-ural.ru/2024/03/sostojalos-nagrazhdenie-junykh-zhurnalistov-prinjavshikh-uchastie-v-proekte-moja-vojjna-afganistan/

Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама