В городском округе Красноуральск прошел командный квест «Мы – дети Галактики!»

В городском округе Красноуральск центр по работе с молодёжью «Молодёжная галактика» и молодёжное общественное объединение «СОЮЗ активной молодёжи», при поддержке управления культуры и молодёжной политики провели командный квест «Мы – дети Галактики!», посвященный Дню космонавтики. В игре приняли участие представители подростково-молодёжных клубов и первичных отделений «Движения Первых».

На время квеста были сформированы «отряды космонавтов», которым предстояло показать слаженность и сплоченность команд, проявить свои творческие и интеллектуальные навыки в выполнении различных заданий в ходе «космической экспедиции».

Участникам вручили бортовые журналы – маршрутные листы. За 108 минут (именно столько длился полёт в космос Юрия Гагарина) нужно было выполнить, как можно больше заданий на станциях и набрать максимальное количество баллов.


В ходе квеста подростки проверили свои знания в области истории отечественной авиации и космонавтики, проводили «посадку ракеты на лунную поверхность», рисовали космические картины, расшифровывали сигналы из космоса, всем отрядом исполняли песню «Трава у дома», защищали планету Земля от пришельцев и разгадывали межпланетный кроссворд.

По результатам квеста комиссия «центра управления полётами» определила победителей: 3 место занял отряд «Ракета» (МАОУ СОШ № 6 имени Киселева А.В.), 2 место у отряда «Земляне» (ПМК «Радуга») и победителем стал экипаж отряда «Космобарс» (ВПК «БАРС»).


Победители награждены грамотами и сладкими подарками. Финалом квеста стал зажигательный межгалактический танцевальный флешмоб.

Александр Чирков, специалист по работе с молодёжью ЦРМ «Молодёжная галактика»

Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама