В Ирбите открылся 31-й городской литературный фестиваль «Акуловские чтения – 2023»

23 октября 2023 года в Ирбите открылся 31-й городской литературный фестиваль «Акуловские чтения – 2023».


По традиции в библиотеках будут проходить интересные мероприятия, творческие встречи, интерактивные литературные программы.

С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник управления культуры, физической культуры и спорта Наталья Витальевна Коробейникова.


О взаимосвязи культуры, как одной из граней патриотизма рассказал ведущий специалист по работе с молодежью Регионального центра патриотического воспитания Свердловской области Денис Иванович Чугайнов. Он поблагодарил участников за поддержку мероприятий, проводимых РЦПВ.

В этом году в рамках фестиваля стартует три конкурса.

Главным событием станет литературный конкурс на присуждение городской премии имени писателя-земляка И.И. Акулова.

Присуждение премии осуществляется на конкурсной основе. Премия присуждается ежегодно решением конкурсной комиссии в трех номинациях: Лучшее литературно – художественное произведение (роман, повесть, сборник рассказов или поэзии; Пропаганда литературы, творчества и продвижение чтения; Юные дарования.

Традиционный 13 городской конкурс чтецов «Мне о России надо говорить…» посвящен 200-летию со дня рождения А.Н. Островского, 100-летию Расула Гамзатова, 85-летию В.П. Крапивина и юбилеям российских писателей, а также Дням воинской славы России и другим памятным датам в истории страны.

Творческий конкурс ««Педагог не звание, педагог – ПРИзвание» посвящен Году педагога и наставника в Российской Федерации и 200-летию К.Д. Ушинского.

Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама