В Историческом сквере Екатеринбурга зажгли свечи памяти

В день общенационального траура по погибшим в результате теракта в подмосковном комплексе «Крокус Сити Холл», в Историческом сквере Екатеринбурга представители общественных молодежных организаций из горящих свечей выложили надпись «ЕКАТЕРИНБУРГ СКОРБИТ».

Напомним, Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.


«Террористов, убийц, нелюдей, у которых нет и не может быть национальности, ждёт одна незавидная участь – возмездие и забвение. Будущего у них нет. Наш общий долг сейчас, наших боевых товарищей на фронте, всех граждан страны – быть вместе в одном строю. Верю, так и будет, потому что никто и ничто не может поколебать нашу сплоченность и волю, нашу решимость и мужество, силу единого народа России. Никому не удастся посеять ядовитые семена розни, панику и разлад в наше многонациональное общество», – подчеркнул в своем обращении к гражданам России Владимир Путин.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ранее выразил соболезнования в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле».


«Эта трагедия потрясла всех, стала личным горем для миллионов россиян, для всего нашего общества. Российские регионы в такие трудные минуты всегда приходят на помощь друг другу. Общая беда, стремление противостоять терроризму, актам жестокости и насилия, направленным против мирных жителей, нас сплачивают и делают сильнее», — отметил  Евгений Куйвашев.

В траурной акции приняли участие сотрудники Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и Регионального центра патриотического воспитания.

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама