В Серове прошел смотр- конкурс «Лучшая дружина юных пожарных»

В Свердловской области прошел муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных».

Такие мероприятия проводятся ежегодно для формирования у детей и подростков сознательного и ответственного отношения к вопросам обеспечения пожарной безопасности, а также профилактики пожаров.

Инспектора госпожнадзора города Серова провели соревнования в Центре развития детей и молодежи среди учащихся школ.

В смотре – конкурсе приняли участие 11 команд, игра проходила в 2 этапа. На первом этапе был конкурс «Визитная карточка», где каждая команда представляла свою дружину и ее работу в школе и городе, используя видеоролики, слайды, стихи и песни.

Далее в спортивном зале прошла пожарная эстафета, на которой, помимо интеллектуального конкурсного задания, «черного ящика» и конкурса по применению первичных средств пожаротушения, ребята проходили полосу препятствий с надеванием «боевки», вязкой спасательной веревки и бегом со стволом и присоединением рукавов к трехходовому разветвлению. Несмотря на то, что многие команды впервые проходили подобные этапы, большинство команд справились на оценку «хорошо».

По результатам конкурса места распределились следующим образом: 1 место заняла – школа № 26, 2 место школа № 14, 3 место школа № 20.

Источник: https://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5238231

Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама