В столице Урала прошел ежегодный осенний казачий марафон для школьников

Во время осенних каникул в Екатеринбургской кадетской казачьей школе (на базе средней школы № 112) прошли традиционные осенние казачьи сборы. Это было незабываемое событие для кадет 1-9 классов. Здесь ребята проверили свои знания в области начальной военной подготовки.

Казачата с удовольствием потренировались в ловкости и сноровке, проходя туристическую полосу в Калиновском лесопарке. Основная цель этих сборов состояла в том, чтобы помочь кадетам развить свои физические и интеллектуальные способности. Под руководством опытных инструкторов они научились работать в команде. Кроме того, кадеты изучили основы военной тактики и строевой подготовки, что поможет им в будущем, если они решат поступить в военное училище.

Организация сборов стала возможна благодаря усилиям куратора кадетских классов – Вадима Петровича Мудренко, который сделал все, чтобы сборы прошли гладко и были интересными для всех участников. Классные руководители активно поддерживали и мотивировали своих учеников. От штаба войска в марафоне принимали участие руководитель Общественного движения «Казачий дозор» Игорь Станиславович Артюхин, а также заместитель войскового атамана по организации боевой учебы и подготовке войска войсковой старшина Всеволод Александрович Митченко.

Как пояснили организаторы, кадеты не только узнали много нового о военной подготовке, но и насладились прекрасной осенней природой во время прохождения туристической полосы. Это было не только полезным, но и вдохновляющим опытом для всех участников.

– Такие мероприятия помогают развивать у кадет дисциплину, ответственность, командный дух и физическую выносливость. Они учатся работать в команде, преодолевать трудности и достигать поставленных целей. Кадетские сборы становятся не только отличной возможностью для углубления знаний военной подготовки, но и для формирования характера и развития важных навыков, которые пригодятся в жизни, – рассказал Всеволод Александрович.

Отдел по работе с казачеством ГАУ СО “РЦПВ”

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама