В Свердловской области стартовал межвузовский сбор гуманитарной помощи для участников СВО

Семь высших учебных заведений вместе с Народным фронтом Свердловской области начали сбор вещей, необходимых участникам СВО. В их числе – Уральский институт управления РАНХиГС, где выделены специальные помещения для приёма гуманитарной помощи.

Предложение по координации сбора гуманитарной помощи от вузов прозвучало от студентов Уральского государственного экономического университета во время мастер-класса полномочного представителя Президента России Владимира Якушева 1 сентября.

Как отметил полпред, учебные заведения Уральского федерального округа всегда в числе первых откликаются на запросы о помощи. Так было в период распространения коронавирусной инфекции, так происходит и сейчас.

«В любом деле важна организация. Сбор гуманитарной помощи – дело трудоёмкое, со множеством нюансов. Консолидация усилий вузов и сотрудничество с проектом «Народный фронт. Всё для победы!» значительно упростит как сам процесс сбора и закупки необходимых вещей, так и доставку грузов в зону СВО. Студенты и сотрудники учебных заведений смогут максимально полно реализовать своё желание помочь, а адресаты своевременно получат именно то, в чём они нуждаются», – подчеркнул Владимир Якушев.

Под эгидой проекта «Народный фронт. Все для победы!» студенты и педагогический состав вузов передают общественникам костюмы, шапки, балаклавы, носки, дождевики, маскировочные сети, предметы личной гигиены и спальные мешки.

Подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (343)-350-09-42. Межвузовский сбор объявлен до 27 ноября.

Сбор приурочен ко Дню добровольца (5 декабря). К этой дате представители Народного фронта Свердловской области намерены доставить собранную гуманитарную помощь в зону проведения специальной военной операции.

Подробнее: http://uralfo.gov.ru/press/events/6217/

Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама