Волонтеры из Свердловской области помогают разбирать завалы на месте теракта в подмосковном комплексе «Крокус Сити Холл»

Ребята из Свердловской области вместе с коллегами из Москвы в составе сводной группировки Всероссийского студенческого корпуса спасателей работают на месте теракта в подмосковном комплексе «Крокус Сити Холл».

В Москву они прилетели как волонтеры выставки-форума «Россия» на ВДНХ, но как только стало известно о трагедии отправились помогать МЧС.

«Разбирать завалы я допустил аттестованных спасателей, которые ранее прошли специальную подготовку и имеют опыт работы с необходимым оборудованием. На место они прибыли в субботу, продолжают работать и сегодня. Вместе с коллегами установили световые мачты, помогают разбирать завалы в концертном зале, в том числе распиливают и выносят металлоконструкции, готовят площадку для заезда и работы тяжелой техники со стороны сцены», — рассказал руководитель Свердловского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Ильяс Тлеубаев.

В числе волонтеров из Свердловской области Дмитрий Бурмакин, один из первых студентов-выпускников, получивших образование по программам подготовки спасателей в медицинском колледже. А также семья специалистов: фельдшер-спасатель Егор Винокуров и сотрудник Ресурсного центра поддержки добровольчества в сфере культуры безопасности Анастасия Винокурова, брак они зарегистрировали сразу после окончания колледжа.

Напомним, ранее губернатор Евгений Куйвашев поддержал уникальный, единственный в России, проект подготовки в Свердловском областном медицинском колледже специалистов не только медицинских, но и спасательных специальностей — «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Пожарная безопасность». Это позволило обеспечить интегрированное обучение медиков с компетенциями спасателей, что исключительно востребовано в современных условиях.

Источник: https://web.telegram.org/k/#@miduralofficial

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама