Всероссийская неделя распространения информации об аутизме

С 28 марта по 2 апреля проходит Всероссийская неделя распространения информации об аутизме, в рамках которой запланированы Всероссийский фестиваль #ЛюдиКакЛюди, акция «Зажги синим» и «Уроки доброты».

31 марта с 10:00 до 15:00 на площадке Фонда «Золотое сечение» состоится Всероссийской инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, в рамках которого пройдут инклюзивный концерт, тематические мастер классы, а также выставка работ молодых художников с аутизмом и другими особенностями развития. Подробная информация размещена на сайте.

2 апреля в рамках акции «Зажги синим» с 20:00 до 23:00 некоторые городские здания будут подсвечены синим цветом, среди которых Администрация города Екатеринбурга.

На видеоэкранах Екатеринбурга с 1 по 3 апреля запланирована трансляция роликов с краткой информацией об аутизме. Планируется, что 2 апреля ролики будут транслироваться на внешних экранах Театра балета «Щелкунчик» и Театра юного зрителя.

С 28 марта по 3 апреля в детских школах искусств, культурно-досуговых центрах, общеобразовательных учреждениях и детских садах Екатеринбурга и Свердловской области пройдут «Уроки доброты».

Принять участие в акции можно в следующих форматах: размещение информации об аутизме (плакат и памятка) в учреждениях, на сайтах и в социальных сетях; показ видеороликов на экранах; проведение «Урока доброты» с использованием специально разработанного сайта; участие в информационном флешмобе.

Для участия в информационном флешмобе необходимо зайти на сайт, изучить информацию, просмотреть любой из видеороликов и, используя кнопку «поделиться», рассказать об аутизме на страницах своих аккаунтов в социальных сетях.

https://minobraz.egov66.ru/news/item?id=7642

Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама