Юные знатоки из Нижнего Тагила вышли в финал Всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра

Команда «Мироискатели» нижнетагильской гимназии № 18 стала победителем регионального тура Всероссийского чемпионата среди школьников и студентов ссузов в формате “Что? Где? Когда?”, организованном Обществом «Знание». Турнир состоялся накануне в стенах Уральского государственного педагогического университета. В мае свердловских знатоков ждет завершающий поединок в Москве.

Всего в региональном финале приняли участие 56 самых эрудированных команд Уральского федерального округа. По правилам турнира, к дальнейшему участию в соревновании допускаются четыре сильнейших. Наряду с тагильчанами округ в Москве будут представлять ребята из Курганской и Челябинской областей.

«Активность, инициативность, смелость – эти качества просто необходимы для того, чтобы принимать участие в таком полезном приключении. То, что вы сегодня здесь, доказывает, что вы стремитесь учиться, развиваться и побеждать. Формат этой игры можно экстраполировать на взрослую жизнь, когда тебе необходимо решать оперативно задачи в условиях ограниченного времени. Самое главное – это команда. Я думаю, что участие в игре – ваш большой вклад в свое будущее, когда выработанные здесь навыки вы будете использовать во взрослой жизни», –обратилась к игрокам замдиректора департамента молодежной политики министерства образования Свердловской области Евгения Созыкина.

В целом турнир Общества «Знание» собрал свыше 400 тысяч участников со всей страны.Региональные финалы состязания Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?» продлятся до 19 апреля по всей России.Всего в регионах пройдет 11 окружных финалов. Также отдельным этапом интеллектуального чемпионата для школьников и студентов ссузов станет онлайн-кубок Знание.Игра. Участниками федерального финала станут 75 команд: 35 лучших по итогам отборочных игр, 20 команд-лидеров онлайн-кубка Знание.Игра, а также 20 команд из партнерских турниров, которые пройдут по лицензии продюсерского центра «Игра-ТВ», правообладателя бренда «Что? Где? Когда?».

Подробная информация об интеллектуальных соревнованиях размещена в сообществе Знание.Игра в социальной сети ВКонтакте.

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама