Заключительный этап городского социально-педагогического проекта «Патриоты России» состоялся в Каменске-Уральском

Мероприятие прошло во дворце культуры «Юность». По итогам проекта были определены победители конкурса среди подростков города.

Последним этапом является конкурс творческих отчетов «Живой дневник». Как прошел проект, что интересного и нового узнали, как готовились, что получилось, а что не очень? Об этом ребята рассказывали, пели, танцевали со сцены, а еще декламировали стихотворения и разыгрывали сценки. Зал тепло и по-дружески поддерживал выступающих.

А прошли команды за учебный период немало: соревнования по спортивному ориентированию, «Зарница», смотр строя и песни, лично-командные соревнования по пулевой стрельбе, интеллектуальную викторину, конкурс видеороликов «Мы против экстремизма», экскурсии в пожарную часть и территориальный отдел ГИБДД.

Участники проекта – 23 команды восьмиклассников из разных образовательных учреждений города. Это почти 500 юных каменцев, готовых продемонстрировать свою гражданскую позицию, преданность, любовь к своей большой и малой родине.

– Второй раз в нашем городе проходит социально-педагогический проект «Патриоты России!», участниками которого являются учащиеся восьмых классов из образовательных учреждений города. Командам предстояло проявить свои творческие и лидерские качества. За каждое конкурсное испытание они получали баллы. Ну а победителем станет команда, сумевшая в сумме набрать больше всех баллов, – рассказала куратор проекта Ирина Кайдаш.

По результатам всех конкурсных испытаний городского социально-педагогического проекта «Патриоты России», включая заключительный конкурс, третье место в упорной борьбе завоевала команда «Пламя» 8 класса школы № 30. Бронзовые призеры награждены сертификатом на 75 тысяч рублей.

Второе место и сертификат на 100 тысяч рублей у команды «Россияне» 8 класса школы №38.

Победителем проекта стала команда «KURs» 8 класса «А» из школы № 2. Ей вручили сертификат на 125 тысяч рублей на летнюю оздоровительную кампанию.

Городской социально-педагогический проект «Патриоты России!» организован центром дополнительного образования при поддержке управления образования и администрации города Каменска-Уральского.

Пресс-служба администрации города

Источник: https://kamensk-uralskiy.ru/news/novosti_obrazovanija/19579-kto-stal-glavnym-patriotom.html

Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама